Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Обучающий семинар на тему «Предпринимательство на основе самозанятости» состоится 16 августа 2021 года
Обучающий семинар на тему «Предпринимательство на основе самозанятости» состоится 16 августа 2021 года
Экономика 11.08.2021
16 августа 2021 года в р.п. Колышлей состоится обучающий семинар на тему: «Предпринимательство на основе самозанятости».
К участию в мероприятии приглашаются лица, желающие открыть собственное дело и уже действующие предприниматели.
Вопросы к обсуждению:
1.Выбор организационно-правовой формы бизнеса: юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, самозанятый.
2.Кто такие «самозанятые» предприниматели? Как определить, подходит ли вам этот налоговый режим?
3.Правовые основы самозанятости. Что нужно знать, чтобы не иметь проблем с законом.
4.Алгоритм регистрации самозанятых предпринимателей. Выбор вида деятельности.
5.Документы самозанятого. Процедура оплаты налога. Нужен ли самозанятому расчетный счет?
6.Как самозанятому работать с физическими лицами и с бизнесом. Особенности работы, документационное сопровождение.
7.Как закрыть самозанятость или перейти на другой налоговый режим.
8.Меры поддержки самозанятых. Какие виды поддержки могут получить самозанятые на территории Пензенской области.
9.Государственная социальная помощь на основе соцконтракта по мероприятию «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
10.Финансовая грамотность для самозанятых предпринимателей. Как эффективно управлять своими ресурсами, будучи самозанятым.
11.Ответы на вопросы и индивидуальные консультации эксперта.
Спикер - Юлия Артамонова
Место проведения: районный дом культуры, р.п. Колышлей, ул. Садовая, д. 17, Зал Библиотечный, 1 этаж.
Регистрации на мероприятие по ссылке: https://mbpenza.ru/events/1228
Регистрация: 16 августа 2021 г., в  9:30 ч. Начало мероприятия: в 10:00 ч.