ВНИМАНИЕ! Ухудшение метеопрогноза!
ГО и ЧС 14.01.2021
По информации Пензенского ЦГМС - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» 14 января 2021 года прогнозируется облачная погода. Очень сильный снег. Местами метель. На дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный 8-13 м/сек., местами порывы 15-19 м/сек. Температура воздуха ночью -11,-16°С, днём -3,-8°С.

В связи с этим, Администрация Колышлейского района рекомендует руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Колышлейского района усилить контроль обстановки по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов. Организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, включающих в себя проведение мероприятий по усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (групп, команд) в первую очередь электросетей, автомобильных дорог, связи, а так же ЖКХ. Провести проверку работоспособности аварийных источников электроснабжения на социально значимых объектах.

Кроме того, организовать регулярную расчистку снега на территориях, прилегающих к подведомственным зданиям, сооружениям и объектам.