ВНИМАНИЕ! Ухудшение метеопрогноза!
ГО и ЧС 03.02.2021
По информации Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» с 4 по 6 февраля 2021 года на территории Пензенской области прогнозируется:
04 февраля: Облачная погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами слабый гололёд, гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью 0,-5°С, днём +2,-3°С.
05 февраля: Облачная погода. Ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами слабый гололёд, гололедица. Ветер ночью юго-восточный 8-13 м/сек., днём северо-западный 8-13 м/сек., местами порывы 15-18 м/сек. Температура воздуха ночью 0,-5°С, днём +2,-3°С.
06 февраля: Переменная облачность, небольшой снег. Ветер западный 6 м/сек. Температура воздуха ночью -17°С, днём -14°С.
В связи с этим, Администрация Колышлейского района рекомендует руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Колышлейского района усилить контроль обстановки по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов. Организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, включающих в себя проведение мероприятий по усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (групп, команд) в первую очередь, автомобильных дорог, ЖКХ, а также электросетей и связи.
Провести проверку работоспособности аварийных источников энергоснабжения.
Кроме того, организовать обработку пескосоляной смесью территорий, прилегающих к подведомственным зданиям, сооружениям и устранению наледи, в виде сосулек, с кровли данных объектов.