Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Наступило календарное лето.
Наступило календарное лето.
ГО и ЧС 02.06.2022
Установилась теплая сухая погода. Граждане радуясь теплым дням начали жечь костры, мусор. В связи с чем ухудшилась оперативная обстановка с пожарами.
Для стабилизации обстановки с пожарами подписано постановление Правительства Пензенской области от 31 мая 2022 года № 419-пП «Об установлении особого противопожарного режима на территории Пензенской области»
Данным постановлением установлен срок особого противопожарного режима с 01 июня 2022 года до особого распоряжения.
На период действия особого противопожарного периода установлены ограничения:
Запретить на территории Пензенской области разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивних и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных оборудованных местах.
Ограничить посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также граждан, находящихся на отдыхе в учреждениях санаторно-курортного типа и в организациях отдыха детей и их оздоровления. Запретить проводить в лесах все виды работ с использованием открытого огня, в том числе сжигание порубочных остатков.

МЧС России напоминает,
ваша жизнь и безопасность ваших близких зависит только от Вас!
Берегите себя и своих близких!

Телефон экстренной службы - единая дежурно-диспетчерская служба «01», с сотового телефона«101»  или единый номер дежурных служб «112».