В целях реализации решения комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Колышлейского района (протокол от 29.05.2023 года № 5) и графика мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на воде 08.08.2023 года комиссией в составе представителей Администрации Колышлейского района, Администрации Плещеевского сельсовета инспектора ПДН проведен рейд по водным объектам.
Проверено 4 места неофициального традиционного купания граждан на территории Плещеевского сельсовета. На месте купания ранее установленные предупредительные таблички отсутствовали. В ходе рейда знаки восстановлены.
На момент проверки на пруду около с. Пановка, на реке «Колышлей» около н.п. Плещеевка и Апраксино купание осуществляли 27 человек.
Инспектором ПДН на оставление несовершеннолетних в опасности на родителей составлено 3 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ.
За время рейда проведен инструктаж и профилактические беседы с 34 гражданами, последним вручены буклеты по безопасному поведению на воде и информация о несчастных случаях на водных объектах Пензенской области.
Безопасность на воде на территории Плещеевского сельсовета

Экономика
22.07.2026
Брифинг по мерам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Сельское хозяйство
23.07.2026
Рекомендации Россельхозцентра по мерам борьбы с вредными организмами, имеющими карантинное значение для стран-импортеров





