В рамках мероприятий приуроченных к празднованию Международного дня защиты детей, в пожарно-спасательной части № 29 Федеральной противопожарной службы «6 отряд ФПС по Пензенской области» в р.п. Колышлей 1 июня 2018 года были проведены экскурсии для детей из пришкольных лагерей дневного пребывания, организованных при МОУ СОШ № 1 р.п. Колышлей.
Школьникам продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование. Особенное внимание привлек аппарат, предназначенный для работы в непригодной для дыхания среде, который на профессиональном языке огнеборцев называется СИЗОД (средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения).
Кроме этого, все желающие смогли побывать внутри пожарного автомобиля, запустить сирену, а самые смелые – примерить боевую одежду пожарного.
В завершении экскурсии начальник ПСЧ № 29 Сергей Сураев и помощник Главы Администрации Колышлейского района по безопасности и делам ГО и ЧС Вадим Балясников напомнили ребятам требования пожарной безопасности, последствия ложных вызовов пожарной охраны, а также о действиях при возникновении или угрозе возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Ребятам раздали буклеты и информационные листовки по правилам безопасного отдыха в летний период, в том числе по правилам поведения на воде и в другой природной среде.
Экскурсия в ПСЧ
Молодежная политика
29.07.2026
Колышлейские активисты присоединились к памятной акции в Пензе




