В Колышлейском районе проходит вакцинации против вируса гриппа
Здравоохранение 20.09.2019
План вакцинации против гриппа по Колышлейскому району - 14330 человек, что составляет 67,4% от прикрепленного населения. План вакцинации по национальному календарю профилактических прививок - 13510 человек, из них 11460 человек взрослого населения и 2050 детского населения.
Противогриппозная вакцина «Совигрипп» поступила в районную больницу 28.08.19 в количестве 865 доз для детского населения и беременных женщин и 04.09.19 в количестве 4979 доз для взрослого населения .
Вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения выделена для студентов с 18 лет, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта, коммунальной сферы, взрослых старше 55 лет, лиц подлежащих призыву на военную службу, лиц с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.
ГБУЗ «Колышлейская РБ» приглашает всех желающих на вакцинацию против гриппа. Обращаться необходимо к фельдшерам ФАП, участковым терапевтам, прививочный кабинет поликлиники.
Глава администрации района Александр Спирягин, традиционно в числе первых, сделал прививку против гриппа, подав пример для руководителей организаций района.