Информация о проведении иммунизации населения против гриппа в Колышлейском районе в 2019г.
Здравоохранение 11.09.2019
План вакцинации против гриппа по Колышлейскому району-14 330 человек, что составляет 67,4% от прикрепленного населения.  План вакцинации по национальному календарю профилактических прививок-13 510 чел., из них 11460 чел. взрослого населения и 2050 детского населения.
Противогриппозная вакцина  «Совигрипп» поступила в РБ -28.08.18г.  в количестве -865 доз для детского населения и беременным женщинам и 04.09.19г. в количестве -4979 доз для взрослого населения .
        Вакцина « Совигрипп» для иммунизации взрослого населения выделена для студентов с 18 лет, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта, коммунальной сферы, взрослых старше 55лет, лиц подлежащих призыву на военную службу, лиц с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких,  сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.
      ГБУЗ «Колышлейская РБ» приглашает всех желающих на вакцинацию против гриппа. Обращаться необходимо к фельдшерам ФАП, участковым терапевтам, прививочный кабинет поликлиники.