Вакцинация против гриппа!
Здравоохранение 09.09.2020
В Колышлейскую больницу поступила первая партия вакцины для вакцинации взрослого населения против гриппа.
Сделать прививку от гриппа в текущем году важно людям, входящим в группу риска. В частности, речь идет о людях с сахарным диабетом, лишним весом, сердечными заболеваниями, заболеваниями бронхолегочной системы. Также прививка необходима пожилым, беременным и женщинам, планирующим беременность.
«Впереди нас ждет сезон подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Необходимо сделать прививку, чтобы организм выработал иммунитет, тогда и риск заболевания снижается, а если все-таки человек заболел, то заболевание проходит в более легкой форме», — пояснил главный врач Колышлейской больницы Вадим Аббакумов.
Медицинские работники призывают население Колышлейского района ответственно отнестись к прививочной кампании и обратиться в медицинскую организацию для иммунизации - в поликлинику или к фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта.
А пока медицинские работники личным примером показывают населению — что прививаться от гриппа в этом необычном, со стороны инфекционных заболеваний, году — не только нужно, а необходимо для сохранения своего здоровья, а порой даже жизни!