Приобретен наркозный аппарат стоимостью 1,4 млн.рублей для пациентов ГБУЗ "Колышлейская РБ"
Здравоохранение 19.10.2020
В целях повышения качества оказания медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования  для ГБУЗ «Колышлейская районная больница» приобретен Аппарат наркозный с дыхательным автоматом, волюметром, монитором концентрации кислорода, углекислоты и герметичности дыхательного контура стоимостью 1 485 000,00 рублей.
Реанимационное оборудование способно обеспечивать поступление в легкие пациента достаточного количества кислорода, производить устранение углекислого газа, который пациент выдыхает, а также поддерживать оптимальную влажность и температуру вдыхаемой газовой смеси.
Наркозный аппарат может использоваться для адекватного проведения анестезии, а также для организации искусственной и вспомогательной вентиляции легких. Новое устройство позволит  медицинским работникам постоянно мониторировать состояние  пациента.