О вакцинации населения Колышлейского района против коронавирусной инфекции
Здравоохранение 31.03.2021
В Колышлейском районе активно проводится работа по вакцинации населения от коронавирусной инфекции, вызванной вирусом COVID-19. Особое внимание уделяется организационной части работы по проведению вакцинации.
По состоянию на 31.03.2021 года в ГБУЗ «Колышлейская РБ» поступило 1100 доз вакцины от коронавируса. Последняя партия вакцины в количестве 250 доз поступила непосредственно 31.03.2021 года.
На данный момент привито 850 человек. Последнюю поступившую партию вакцины планируется использовать до 06.04.2021 года.
Вакцинация проводится в одном пункте – поликлиника ГБУЗ «Колышлейская РБ», где созданы все необходимые условия для хранения вакцины против коронавирусной инфекции, обеспечен необходимый температурный режим (-18℃). С этой целью в январе 2021 года была приобретена морозильная камера.
02.04.2021 года планируется работа выездной бригады по проведению вакцинации населения в с.Красная Горка.
Запись на вакцинацию производится через портал государственных услуг РФ, региональный портал медицинских услуг Пенза-доктор.рф и по телефону регистратуры поликлиники ГБУЗ «Колышлейская РБ» (8 84146 22154).
Вакцинация от COVID-19 является единственным и надежным способом защиты от инфекции, уносящей жизни и ухудшающей состояние здоровья многих людей.