Потребительский рынок 10.12.2020
Отделом экономики администрации Колышлейского района совместно с представителем МО МВД России «Колышлейский» и местными СМИ 10 декабря 2020 года провели мониторинг в 8 объектах торговли с. Красная Горка с целью  профилактики и пресечение незаконного оборота алкогольной продукции, а также соблюдение масочного режима продавцами и покупателями. В ходе проводимых мероприятий установлено, что магазины, реализующие алкогольную продукцию,  работают в соответствии с выданными лицензиями, подключены и работают в системе ЕГАИС. Используя детектор определения подлинности акцизных марок, фальсифицированная продукция на прилавках  торговых объектов не выявлена. Продавцы и покупатели соблюдают рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции, в том числе масочный режим и социальную дистанцию. С руководителями и продавцами магазинов проведены профилактические беседы о недопущении реализации контрафактной алкогольной продукции.
Также до них доведена информация, что обо всех случаях реализации некачественной или нелегальной спиртосодержащей продукции можно сообщать на телефоны «горячей линии» администрации района (884146) 2-12-76, 2-15-70.

.