Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Требования о проверке сведений из информационной системы маркировки о молочной продукции
Требования о проверке сведений из информационной системы маркировки о молочной продукции
Потребительский рынок 23.08.2024
     В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 №1944 с 1 сентября 2024 года вступают в силу требования о проверке сведений из информационной системы маркировки о молочной продукции и упакованной воде для остальных продавцов, за исключением продавцов - крупных торговых сетей (требования для них наступили с 1 мая 2024 года).
С этой даты наступает запрет продажи данных товаров, если при проверке кода маркировки на кассе кассовое программное обеспечение выдало ошибку.
Чтобы избежать блокировок на кассе, предпринимателям необходимо заранее подготовиться к старту разрешительного режима.
Для этого необходимо:
• получить в личном кабинете системы маркировки «Честный знак» ключ доступа для осуществления проверок товаров с маркировкой на кассе перед продажей (ключ доступа нужно получить на каждый ИНН);
• обратиться к поставщику кассового ПО для обновления до актуальной версии с разрешительным режимом и ввести свой ключ доступа для выполнения проверок;
• провести обучение кассиров на отработку запрета продажи на кассе.
С подробной информацией о разрешительном режиме можно ознакомиться на сайте «Честный знак»