Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Группа компаний «Дамате» продолжает серию экскурсийдля жителей Пензенской области на новый птицеперерабатывающий завод в Нижнеломовском районе.Завод посетили 19 человек из Колышлейского и Мокшанского районов
Группа компаний «Дамате» продолжает серию экскурсийдля жителей Пензенской области на новый птицеперерабатывающий завод в Нижнеломовском районе.Завод посетили 19 человек из Колышлейского и Мокшанского районов
Сельское хозяйство 04.02.2020
Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России,проводит политику информационной открытости и продолжает серию производственных экскурсий на новый птицеперерабатывающий завод в Нижнеломовского районе. 31 января 2020 года состоялась вторая экскурсия для населения Пензенской области, в которой приняли участие 19 человек из числа жителей Колышлейского и Мокшанского районов.
Осмотр предприятия запланирован для делегаций из пяти районов области: Вадинского, Колышлейского, Мокшанского, Спасского, Нижнеломовского. На этих территориях находятся земли сельскохозяйственного назначения, птицеводческие площадки, производственные и социальные объекты компании. Неделей ранее на заводе уже побывали делегации из Вадинского и Спасского районов.
Новый завод не имеет аналогов в России по уровню технической оснащенности и количеству инновационных решений. В ходе визита на новый птицеперерабатывающий завод«Дамате» гости познакомились с современными технологиями переработки продукции из мяса индейки.Специалистыпредприятия провели гостей по просторным галереям завода и подробно рассказали об этапах и особенностях разделки и упаковки мяса индейки. Участники мероприятия отметили масштабы инвестиционного проекта, который компания реализует в Пензенской области с 2012 года.
Отдельной частью программы стало общение гостей с руководителямипредприятия, которыеответили на интересующие гостей вопросы.Представители «Дамате» рассказали о результатах деятельности компании в 2019 году, о планах на текущий год, о кадровой и социальной политике предприятия.
В завершение мероприятия специально для гостей была организована дегустация продукции под торговой маркой «Индилайт». Все участники события отметилинатуральный вкус, широкий ассортимент и яркую упаковку деликатесов из индейки. «Безусловно, это продукт самого высокого качества. Сам завод поражает чистотой, автоматизацией, оборудованием и масштабом», - поделился впечатлениями от экскурсии член правления местной общественной организации «Колышлейское землячество» Владимир Хованцев.
Большой интерес к посещению предприятия проявила молодежь, в частности студенты Мокшанского агротехнологического колледжа. Студентка четвертого курса Ольга Борискина рассказала, что много слышала о компании «Дамате», так как в её родном районе расположены птичники и поля компании.«После завершения учебы я мечтаю начать свою карьеру на современном заводе федерального уровня, таком как «Дамате». Здесь большой дружный коллектив, самые передовые технологии, хорошие возможности для профессионального роста», - отметила она.
Комплекс по производству мяса индейки «Дамате» представляет собой вертикально-интегрированную структуру с полным производственным циклом. Новый завод - важнейший её элемент, он построен в рамках проекта расширения производственных мощностей до 155 тысяч тонн в убойном весе в год к 2020 году.В настоящее время проект находится в финальной стадии, запущена большая часть объектов.
Напомним, что ГК «Дамате»регулярно организует встречи руководства с населением Пензенской области. В прошлом году цикл мероприятий уже прошел в районах присутствия компании: Вадинском, Колышлейском, Мокшанском и Спасском. Все участники обозначили актуальность и важность диалога между жителями населенных пунктов и бизнесом.