«Дамате» провела встречу с 15 жителями Колышлейского района
Сельское хозяйство 13.10.2020
Более 15 жителей Колышлейского района приняли участие во встрече с представителями группы компаний «Дамате». Информационная встреча с населением муниципального образования была инициирована компанией.
Группа компаний «Дамате» провела информационную встречу с жителями Колышлейского района Пензенской области. Мероприятие состоялось 8октября 2020 года по инициативе «Дамате». В нем приняли участие более15 человек, среди нихжители района, представители общественных организаций, профсоюза работников АПК, органов образования и местного самоуправления, сотрудники администрации.
Особое внимание представители «Дамате» уделили итогам деятельности холдингаза отчетный период, ближайшимпланам до конца2020и на следующийгод, роли компании в экономической и социальной жизни района.
В Колышлейском районе сосредоточена часть объектов крупнейшего в России комплекса «Дамате» по производству индейки. Только за первые 6 месяцев текущего года подразделения компании «Дамате», находящиеся в районе, перечислилив виде налогов в областной и местный бюджеты13 млн рублей.
В ходе встречи участникам напомнили, что компания постоянно создает новые рабочие места и продолжает набор сотрудников на свои предприятия в связи с запуском новых и расширением действующих производственных мощностей. На предприятиях группыв районе сегодня трудится более 260 человек.
Летом «Дамате» завершила реконструкцию инкубатория в Колышлейском районе. В результате производственная мощность инкубатора увеличена в 4 раза, создано 30 рабочих мест.
Весной 2019 года в состав ГК «Дамате» вошел новый объект - «Колышлейский элеватор». Принято решение о его реконструкции, в результате которой будет создано еще 130 новых рабочих мест.Кроме этого на одной площадке с элеватором планируется начать строительство комбикормового завода.
Собравшихся также проинформировали о ходе строительства жилого комплекса для сотрудников. Проект реализуется при участии «Дамате» в с.КривошеевкаНижнеломовского района. В ближайших планах компаниипродолжить участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области»и, возможно,расширить проектна другие территории области.
В конце мероприятия от участников поступили предложения и комментарии, которые касались текущей работы предприятий ГК «Дамате», благоустройства района, поддержке благотворительных и спонсорских проектов. Представители дали ответы и разъяснения на все поступившие вопросы.
Отметим, что в 2019 году «Дамате» ввела в практику регулярные встречи руководства компании с населением Пензенской области и проводит открытую информационную политику. Таким образом у жителей есть возможность напрямую обратиться к компании с предложениями. В прошлом году участие в аналогичных мероприятиях приняли более 250 человек из шести районов Пензенской области, где компания ведёт хозяйственную деятельность.