32 птичника «Дамате» в Пачелмском районевысоко оценены главой региона
Сельское хозяйство 30.10.2020
Иван Белозерцев дал высокую оценку новым объектам «Дамате», построенным в Пачелмском районе, где компаниязавершила строительство 32 птичников. Объем инвестиций составилболее 2,2 млрд рублей.
Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, полностью закончила строительство 32новых птичников подращивания на территории Пачелмского района Пензенской области. В ходе рабочего визита в Пачелмский район 29 октября глава региона Иван Белозерцев дал высокую оценку новым производственным объектам «Дамате».
На территории районавведены в эксплуатацию 8 корпусов подращивания индейки и 24 корпуса откорма птицы. Инвестиции в новые объекты составили свыше 2,2 млрд рублей.
Строительно-монтажные работы компания начала в январе 2020 года и провела их в соответствии с графиком.«Дамате» построила внутриплощадочные дороги и выполнила обустройство инженерных систем жизнеобеспечения объектов: газ, электричество, водоснабжение. Завершено строительство водозаборного узла с тремя скважинами, автовесовых, двух ангаров для хранения соломы, специализированного пометохранилища.
В проведении строительства птичников и объектов инфраструктурыбыло задействовано более 170 сотрудников рабочих специальностей и 50 единиц строительной техники.
Сейчас проводятся мероприятия по подготовке птичников к посадке птицы: дезинфекция корпусов и сервисные работы. Первая посадка суточных индюшат ожидается в начале декабря 2020 года.
Благодаря вводу в эксплуатацию новых птицеводческих корпусов«Дамате» обеспечила дополнительными рабочими местами в районе более 50 человек.
Напомним, что компания завершает расширение мощности проекта по производству и переработке индейки до 155 тысяч тонн в год ив связи с этимпланомерно увеличивает общее число птичников для выращивания индейки до 520 корпусов.