Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев11 декабря 2020 года провёл совещание в режиме видеоконференции по подведению итогов работы агропромышленного комплекса 2020 года
Сельское хозяйство 14.12.2020
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев11 декабря 2020 года провёл совещание в режиме видеоконференции с руководителями администраций муниципальных районов и городских округов Пензенской области по подведению итогов работы агропромышленного комплекса 2020 года.

Открывая совещание, в котором также приняли участие руководители предприятий, передовики производства АПК, глава областной исполнительной власти назвал уходящий год уникальным и рекордным для сельскохозяйственной отрасли субъекта РФ.
Губернатор поблагодарил пензенских аграриев за работу. Выразил признательность всем труженикам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за добросовестный и успешный труд.
Отличившимся представителям агропромышленной отрасли Иван Белозерцев вручил федеральные и региональные награды. Диплома Губернатора Пензенской области удостоен коллектив площадки подращивания индейки ОСП ООО «ПензаМолИнвест»-начальник площадки Ольга Рябухина, Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена Сергею Арискину – трактористу-машинисту ООО «Красная Горка».
В ситуационном центре администрации Колышлейского района Глава администрации Вильдан Узбеков поздравил присутствующих с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пожелал крепкого здоровья, достатка, благоприятной погоды, успехов в нелегком труде и вручил награды передовикам:
Диплом Губернатора Пензенской области – Хваловой Нине, доярке ООО «Красная Горка»;
Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Пензенской области:
- Багусловской Наталии, секретарю-инспектору по кадрам ОАО «ПТФ «Колышлейская»;
- Качимову Александру, механизатору ООО «Росток»;
- Рыжову Виктору, заведующему МТМ ООО «Красная Горка»;
Почетную Грамоту Администрации Колышлейского района – Бодягину Виктору, индивидуальному предпринимателю.