В течение 2020 года «Дамате» запустила в эксплуатацию82 новых объекта
Сельское хозяйство 25.12.2020
«Дамате» ввела в эксплуатацию82 новых объекта в Пензенской области в 2020 году. Всего компания запустила более 325 новых объектов в четырех регионах Российской Федерации за 12 месяцев.
Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, ввела в эксплуатацию более 325новых объектов в Пензенской, Ростовской, Тюменской областях и Северо-Кавказском федеральный округе.
В Пензенской области компаниязапустила82 новых производственных объекта. В рамках расширения мощностей комплекса по производству и переработке индейкидо 155 тысяч тонн к концу 2020 года «Дамате» построила в регионе птичники подращивания, птичники откорма, лабораторию и инкубатор.
В трех районах области было завершено строительство новых корпусов. В начале года «Дамате» ввела в эксплуатацию 32 птичника подращивания и откорма индейки в селе Потьма Мокшанского района. В февралебылозапущено16новых птичников вблизи села Русский Пимбур в Спасском районе. А в декабре специалисты компании начали завоз птицы в 32 построенных птичника на территории Пачелмского района. На сегодняшний день «Дамате»планомерно увеличила общее количество птичников до 520.
Модернизация инкубатория в Колышлейском  июле текущего года стала важным этапом развития проекта по производству индейки. В результате реконструкции производственная мощность инкубатора увеличена до 7 млн яиц в год.
В августе «Дамате» построила собственную ветеринарно-диагностическую лабораторию в Нижнеломовском районе, рассчитанную на 1 миллион исследований в год. Среди основных задач лаборатории – контроль качества и безопасности продукции, производственной среды, проверка используемого сырья.