Благодаря «Дамате» в регионе создано800новых рабочих мест в 2020 году
Сельское хозяйство 17.02.2021
Из 3,5 тысячи новых рабочих мест по группе компаний «Дамате» в 2020 году были 788 открыты в Пензенской области.
В 2020 году группа компаний «Дамате»открыла3,5 тысячи рабочих мест в пяти регионах: Пензенской, Тюменской, Ростовской, Московской областях и Северо-Кавказском федеральном округе. Сегодня на предприятиях группы по всей стране работают свыше 9 тысяч человек. Создание новых рабочих местобусловлено запуском новых и развитием действующих производственных мощностей, а также расширением географии присутствия компании.
Самое большое количество рабочих мест в 2020 году«Дамате» открыла в Ростовской области. Здесь получили работу свыше 2,2 тысячи человек. Это стало возможным благодаря перезапуску комплексов по производству индейки и утки.
Свыше 788 рабочих мест «Дамате» предоставила соискателям в Пензенской области. Здесь компания завершила проект строительства комплекса полного цикла по производству индейки мощностью 155 тысяч тонн продукции в убойном весе в год. Более 673 человек начали работу в прошлом году на объектах по производству и переработке индейки.
В рамках деятельности по переработке молока в регионе «Дамате» создала более 115 рабочих мест. Это стало возможным в связи с продолжающейся модернизацией мощностей и вводом современных линий у крупнейшего переработчика молока в Пензенской области ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). Кроме этого весной 2020 года группа компаний «Дамате» приобрела хладокомбинат ОАО «Пензахолод» мощностью 10 тысяч тонн продукции в год, пополнив продуктовую линейку мороженым и открыв новые рабочие места на этом направлении.
«Итоги опроса, который мы провели среди сотрудников компании, показали, что «Дамате» является одним из наиболее привлекательных работодателей в аграрном секторе страны, - отметил генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров. -Основными факторами, на основе которых сотрудники выбирают «Дамате», являются высокие темпы развития компании и серьезные вложения в модернизацию производства и автоматизацию процессов. Для наших людейкрайне важно, что мы производим качественные продукты, которые с удовольствием едим сами. Кроме того, работа в стабильном секторе экономики дает уверенность в завтрашнем дне.Как результат,90% сотрудников готовы рекомендовать компанию своим друзьям и родственникам».
Компания внедряет цифровизацию процессов управления персоналом, постоянное обучение сотрудников, в том числе в digital-формате. Это формирует у сотрудников компетенции нового уровня, которые позволяют работать в инновационной среде.
Наиболее востребованными в 2020 году стали вакансии рабочих, ветеринаров, механизаторов, лаборантов, зоотехников, технологов, инженеров автоматизированных систем управления, а также слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. «Дамате» приглашает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и специалистов из других отраслей.