Управлением социальной защиты населения назначается ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР»
Социальная сфера 25.01.2021
       В соответствии с Федеральным законом  от 20.07.2012г. №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», право на ежегодную денежную выплату имеют граждане, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».
       Ежегодная денежная выплата вышеуказанным категориям граждан назначается по месту жительства по заявительному принципу при предоставлении следующих правоустанавливающих документов:
- документ, удостоверяющий личность;
- удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР»;
- лицевой счет, открытый в кредитной организации.
        Размер ежегодной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» с 01.01.2021г. составляет 15 109 руб. 46 коп.