В Администрации Колышлейского района состоялось вручение решений о выделении социальной выплаты на улучшение жилищных условий многодетным семьям, имеющим пять несовершеннолетних детей
В  Администрации Колышлейского района состоялось вручение решений о выделении социальной выплаты  на улучшение жилищных условий многодетным семьям,  имеющим пять несовершеннолетних детей
Социальная сфера 29.01.2021
Глава администрации района Узбеков В.С.  в торжественной обстановке вручил двум многодетным семьям соответствующие решения о предоставлении меры социальной поддержки на улучшение жилищных условий   в рамках реализации мероприятий  подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы  Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2022 годы».
Начальник Управления социальной защиты населения Огуло О.А. в доверительной беседе рассказала семьям о том, какие шаги должна предпринять семья для реализации выплаты.
По состоянию на 01.01.2021 года в Колышлейском районе проживает 259 многодетных семей, из которых 28 семей  имеют пять и более несовершеннолетних детей.
В рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2022 годы» утверждённой постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 № 805-Пп,  из числа семей, имеющих пять и более несовершеннолетних  детей,  уже улучшили жилищные условия 17 семей.