В Администрации Колышлейского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта
 В Администрации Колышлейского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по  рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта
Социальная сфера 02.02.2021
В 2021 году для   Колышлейского района на реализацию мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи на основании  социального контракта выделено 4,8 млн. рублей. Всего предполагается заключить 51 социальный контракт. Данная мера  социальной поддержки направлена на то, чтобы граждане могли реализовать свои возможности и улучшить материальное положение.
Заключение социального соглашения между малообеспеченной семьей и органом социальной защиты населения предусматривает определенную процедуру со своими правилами. Социальный контракт заключается на срок от шести месяцев до одного года.
В случае, если семья заключает социальный контракт, она не теряет свои права на другие виды помощи от государства.