В Администрации Колышлейского района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта
В Администрации Колышлейского  района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы  по вопросам реализации государственной социальной помощи на основании социального контракта
Социальная сфера 01.03.2021
26 февраля, в ходе очередного заседания было рассмотрены предложения  6  претендентов на заключение социального контракта по направлениям:  развитие личного подсобного хозяйства и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
Все претенденты приглашены 3 марта в Сердобский бизнес-инкубатор (г. Сердобск, Нагорная пл.,5), где  при содействии Фонда поддержки предпринимателей Пензенской области пройдет обучающий семинар на тему «Предпринимательство на основе самозанятости». Участники семинара узнают кто такие «самозанятые» и получат практические советы, как открыть свой бизнес, узнают об особенностях предпринимательской деятельности на основе «самозанятости», идеях малого бизнеса, о личных и деловых качествах предпринимателя.