Управление социальной защиты населения Колышлейского района информирует о продлении срока предоставления мер социальной поддержки инвалидам, без дополнительного истребования документов
  Управление социальной защиты населения Колышлейского района  информирует о продлении срока предоставления мер социальной поддержки  инвалидам, без дополнительного истребования документов
Социальная сфера 02.03.2021
    Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 года № 1697 «О временном порядке признания лиц инвалидами», продлён особый, временный  порядок признания лица инвалидом, и продление ранее установленной группы инвалидности и причины инвалидности.
Инвалидность продлевается на срок шесть месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.
В связи с этим, ранее назначенная выплата ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, указанной категории граждан, будет продлена автоматически на шесть месяцев.
Данный порядок продления группы инвалидности будет действовать до 01.10.2021год.
При любых изменения влияющих на размер (смена места жительства, состава семьи и т.д.) получатели мер социальной поддержки должны сообщать в Управление в месячный срок после наступления обстоятельств.