С 3 марта 2021 года в Колышлейском районе заключаются социальные контракты
С 3 марта 2021 года в Колышлейском районе заключаются  социальные  контракты
Социальная сфера 04.03.2021
Первый в 2021 году социальный контракт по направлению «Поиск работы» заключен в Управлении социальной защиты населения Колышлейского района. Под документом поставили свои подписи начальник УСЗН Администрации Колышлейского района О.А.Огуло  и представитель малообеспеченной семьи проживающий в р.п.Колышлей. Согласно взятому обязательству, заявитель обязуется выполнить мероприятия по трудоустройству.  Социальный контракт — одна из мер социальной поддержки, которая помогает справиться семьям с временными трудностями. По условиям социального контракта, государство предоставляет безвозмездную помощь, а гражданин обязуется улучшить свое материальное положение.
           Согласно Постановлению Правительства Пензенской области  № 83-пП от 26.02.2021 года гражданин, зарегистрированный в органах занятости населения в качестве безработного,  в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяца  с даты подтверждения факта трудоустройства,  получит выплату в размере, равном величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Пензенской области в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24.10.1997 № 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году заключения социального контракта (10396 рублей), продолжительность денежной выплаты гражданину составляет не более 4 месяцев.