Выезды мобильной бригады специалистов по социальной работе с целью контроля семей
Социальная сфера 15.03.2021
Специалисты по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Людмила Лупанова и Ольга Феофанова 12 марта совершили выезд в с. Крутец, с. Новая Названовка  и с. Красная Горка с целью контроля семей, состоящих на различных видах учёта. Специалисты посетили 9 семей, в которых воспитываются 27 детей.
С родителями и детьми проведены профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни, даны рекомендации психолога по детско-родительским отношениям, консультации по оказанию государственной помощи в рамках социального контракта. Детям предложено содействие в оздоровлении на базе ОРЦ с. Кичкилейка. С родителями проведены беседы о надлежащем воспитании и содержании детей, безработным предложено содействие в трудоустройстве. По данным темам вручены информационные листки и буклеты.
На момент посещения обстановка в семьях была благополучной.