Управление социальной защиты населения Колышлейского района информирует получателей пособия на ребёнка из малообеспеченных семей, о возобновлении заявительного порядка продления ранее назначенных пособий.
Управление социальной защиты населения Колышлейского района информирует получателей пособия на ребёнка из малообеспеченных семей, о возобновлении  заявительного  порядка  продления ранее назначенных пособий.
Социальная сфера 18.03.2021

С 01.04.2020 года  до 1 марта 2021 года,  назначенные ранее пособия на детей из малообеспеченных семей до достижения ребёнком  возраста 16 (18) лет  в соответствии с Постановлением Правительства Пензенской области  от 06.05.2020 № 279-Пп,  автоматически продлялись  в  без заявительном порядке, то есть без представления документов, подтверждающих доход семьи.
          В настоящее время, если срок выплаты пособия на ребенка истек  с 01.03.2021г. граждане должны вновь подать заявление с документами, подтверждающие доход семьи.
          В случае   наступления обстоятельств, влияющих на право получения пособия на ребёнка (увеличение дохода семьи и превышение среднедушевого дохода действующей величины прожиточного минимума -9610 рублей, установление ребёнку опекуна и д.р.), получатели должны в месячный срок  обратиться в Управление для прекращения выплаты пособия.  Не обращение за прекращением выплаты, в случае утраты права на получение пособия, расценивается действующим законодательством как мошенничество при получении социальных выплат (ст.159 УК РФ).