Социальная сфера 05.04.2021
Коллектив центра социального обслуживания населения Колышлейского района 2 апреля принял участие во всемирной акции «Зажги синим», которая,начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.Весь месяц апрель считается месяцем информирования об аутизме. Аутизм – это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Благодаря своевременной диагностике и ранней коррекционной помощи часть детей с этим заболеванием можно адаптировать к жизни в обществе.
Присоединиться к акции можно подсветив синей лампой окна вашего дома или офиса, надеть элементы одежды синего цвета, рассказать об акции друзьям и знакомым.