Управление социальной защиты населения Колышлейского района информирует граждан трудоспособного возраста имеющих инвалидность, о возможностях Пензенского областного реабилитационного центра.
Управление социальной защиты населения  Колышлейского района информирует граждан трудоспособного возраста  имеющих инвалидность, о возможностях  Пензенского  областного реабилитационного центра.
Социальная сфера 06.04.2021
      Основная цель реабилитационного центра – полноценная интеграция инвалидов в общество путём проведения комплексных мероприятий по медико-социальной  и профессиональной реабилитации. Для каждого инвалида в Центре составляется индивидуальная программа реабилитации, которая включает в себя психологическую помощь, восстановительное лечение, социальную и профессиональную реабилитацию.
      Побывать в Центре и получить бесплатное лечение могут граждане, имеющие инвалидность, связанную со следующими  заболеваниями: спинальная травма, последствия ОНМК, рассеяный склероз, состояние после эндопротезирования,  коксартрозы, ДЦП,  последствия черепно-мозговой травмы, прогрессирующая мышечная дегенерация,  сколеозы,  болезнь «Бехтерева»,  ревматоидные полиартриты (в стадии ремиссии).   Кроме того, для заезда в реабилитационный центр обязательно направление от лечащего врача.
       За первый квартал текущего года  курс реабилитации в центре прошли 2  инвалида проживающих на территории Колышлейского района.  Согласно  плана – заезда,   до конца текущего года есть возможность направить на реабилитацию еще 7 человек.
        По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения Администрации Колышлейского района по адресу: п. Колышлей, ул. Терешкина, д.18, т. 2-22-93.