Выезды мобильной бригады с целью контроля семей
Социальная сфера 04.05.2021
Состоялся выезд мобильной  бригады в с. Телегино, в составе  специалиста по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  Ольги Феофановой, иерея Дмитрия Пятунина и члена совета общественности  с. Телегино Анастасии Сараевой ,  с целью контроля семей, состоящих на различных видах учёта. Специалисты посетили  10 семей, в которых воспитываются 27 детей.
С родителями и детьми проведены профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни,  формирование духовно – нравственных ценностей семьи. Даны консультации  по оказанию государственной помощи в рамках социального контракта,  по оздоровлению детей в летний период времени. Проведены инструктажи по пожарной безопасности. По данным темам вручены информационные листки и буклеты.
На момент посещения обстановка в семье М. неблагополучная. Мать несовершеннолетних детей находилась в состоянии алкогольного опьянения