Архивным сектором Администрации Колышлейского района завершена паспортизация архивов организаций- источников комплектования на 1 декабря 2022 года
В соответствии с Регламентом государственного учета документов Архивного Фонда РФ, утвержденным приказом Государственной архивной службы России от 11.03.1997 № 11 «Об утверждении Регламента государственного учета документов Архивного Фонда РФ» организации – источники комплектования составляют и представляют паспорта архивов организаций по состоянию на 1 декабря в архивный сектор администрации района.
Паспортизация архивов является одним из важнейших мероприятий, направленных на обеспечение сохранности архивных документов. На основании представленных паспортов составляется форма «Сведения о состоянии хранения документов в организациях – источниках комплектования архивного сектора Администрации Колышлейского района по стоянию на 1 декабря 2022 года»
Ответственные за архив в ходе составления паспортов, неоднократно обращались за консультациями по правильности их составления.
В результате паспортизации выявляются недостатки в обработке, составлении описей и сдаче на хранение архивных документов, которые учитываются при планировании работы в будущем году.
Архивным сектором Администрации Колышлейского района завершена паспортизация архивов организаций- источников комплектования на 1 декабря 2022 года

Информация Колышлейского отдела Управления Росреестра
31.07.2026
Повышение капитализации территории Пензенской области – наша приоритетная задача!
Социальная сфера
31.07.2026
Специалисты мобильной бригады 29 июля совершили рабочий выезд в сёла Телегино и Берёзовка



