Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Сегодня, 24 июля 2025 года прошел профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах
Сегодня, 24 июля 2025 года прошел профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах
Общество 24.07.2025
Сегодня 24 июля 2025 года совместно с начальником Управления образования Колышлейского района Светланой Милютиной,   и.о. заведующей ООШ д.Названовка - филиала МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей  и советником администрации  района Инной Лупановой   провели профилактический рейд по контролю соблюдения гражданами мер безопасности на водных объектах, в ходе  которого  посетили  ряд водных объектов, в т.ч. места, запрещенные для купания.  
Бесспорно, основной задачей рейдового мероприятия является выявление  пребывания несовершеннолетних лиц вблизи водоёмов без  присмотра старших, напоминание  им  и их родителям (другим взрослым) о мерах безопасности во время купания в целях недопущения несчастных случаев, приводящих к  травмированию и гибели детей.
К счастью, в этот день нарушений выявлено не было.
Уважаемые родители, летний отдых продолжается, погода балует теплыми, жаркими днями, что не может не манить детей к водоему, а ведь  любой водоём – это зона повышенной опасности. Пожалуйста, помните, что легче предотвратить, чем исправить непоправимое. Не купайтесь в необорудованных местах, не оставляйте детей без присмотра у воды, не забывайте, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка, лежит на вас. Будьте внимательны и тогда ваши дети будут живы и здоровы.