Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
В 2025 году Отделение СФР по Пензенской области планирует компенсировать расходы на охрану труда более 500 работодателям на сумму 157 миллионов рублей
В 2025 году Отделение СФР по Пензенской области планирует компенсировать расходы на охрану труда более 500 работодателям на сумму 157 миллионов рублей
Общество 18.09.2025
В 2025 году Отделение СФР по Пензенской области планирует компенсировать расходы на охрану труда более 500 работодателям на сумму 157 миллионов рублей.
(https://sfr.gov.ru/employers/predupred...avmatizma/)
✍????Всего в программу поддержки включены 17 мероприятий, в т.ч.:
????периодические медосмотры и специальная оценка условий труда,
????покупка средств индивидуальной защиты,
????обучение по охране труда,
????обеспечение лечебно-профилактическим питанием и др.

Компании и организации могут вернуть:
✔️до 20% взносов на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
✔️до 30% расходов на санаторно-курортное лечение работающих предпенсионеров

❗️ Это одна из множества мер поддержки бизнеса со стороны государства

???? Цифровизация существенно упростила процесс получения помощи от СФР. С 2025 г. страхователи могут подать заявления и компенсировать затраты онлайн - через личный кабинет организации на Госуслугах.