Проект «Стань чемпионом» реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и предполагает проведение бесплатного тестирования детей в возрасте от 5 лет и 6 месяцев до 12 лет и 6 месяцев. Проект призван помочь детям определить их предрасположенность к занятию тем или иным видом спора.
В рамках проекта используется преимущественно отечественное оборудование и разработки.
Тестирование подразделяется на 4 последовательных этапа:
Антропометрическое исследование
Функциональное тестирование
Психофизиологическое тестирование
Спортивное тестирование
На основании анализа более 150 показателей, полученных после прохождения данных этапов, алгоритм системы в автоматическом режиме выдаст рекомендации по выбору наиболее подходящего спортивного направления для ребенка.
Выбор правильной специализации позволит снизить риск отсева ребенка на этапе начальной подготовки, а также сформировать у ребенка устойчивый интерес к занятию физкультурой. Также прохождение тестирования помогает оценить возможности ребёнка по сдаче норм ГТО.
Подробнее о проекте по ссылке https://sportchampions.ru/faq
Проект «Стань чемпионом» поможет определить предрасположенность ребенка к видам спорта

Информация Колышлейского отдела Управления Росреестра
31.07.2026
Повышение капитализации территории Пензенской области – наша приоритетная задача!
Социальная сфера
31.07.2026
Специалисты мобильной бригады 29 июля совершили рабочий выезд в сёла Телегино и Берёзовка



