28 марта – 1 апреля 2026 года на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной г.Сыктывкар проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы Заслуженного мастера спорта и четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Колышлейский район на данных соревнованиях представляла учащаяся МБОУ ДО «ДЮСШ Колышлейского района» отделения «лыжные гонки» Полина Чумак (тренер-преподаватель Владимир Прокин). Полина приняла участие в лыжных забегах на 3 км классическим стилем и на 5 км коньковым стилем. Спасибо тренеру и спортсменке за невероятную борьбу и классные эмоции.
Популяризация массового спорта, спорта высших достижений и создание условий для занятий физкультурой и спортом отвечает задачам государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению Президента страны Владимира Путина.
28 марта – 1 апреля 2026 года на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной г.Сыктывкар проходили Всероссийские соревнования по лыжным







