Активисты «Молодой Гвардии» Колышлейского района проводят мониторинг доступности услуг связи и интернета
Молодежная политика 14.08.2020
«До 19 августа 2020 года продлится мониторинг сотовых сетей в Колышлейском районе, организованный местными активистами. Наша задача рассказать о текущем состоянии связи и интернета в каждом уголке района. Процедура заполнения формы простая, главное указать свой населенный пункт и примерное количество жителей - рассказал руководитель МГЕР Колышлейского района Максим Спирягин.- Это быстро, просто и займет максимум 30 секунд».
Ссылка на мониторинг: https://forms.gle/wbujN6q5Wy94VYBg7
В связи с тем, что доступ в Интернет и социальные сети стал повседневной жизненной необходимостью, Президент Российской Федерации В.В. Путин в Послании к Федеральному собранию Российской Федерации 15 января 2020 года поручил запустить в стране проект «Доступный интернет».
1 апреля 2020 года Государственной Думой ФС РФ были приняты поправки в Федеральный закон «О связи», которые оптимизируют оказание универсальных услуг связи, повышают их доступность для населения.
8 апреля 2020 года данные поправки в закон были подписаны Президентом. В результате вступления их в силу граждане в населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек должны быть обеспечены доступом к услугам операторов сотовой связи и точками Wi-Fi.