Волонтёры «Молодой Гвардии» провели новогодний турнир для ветеранов спорта
Молодежная политика 25.12.2020

24 декабря 2020 года в Фоке «Олимп» волонтёры «Молодой Гвардии» Колышлейского района Пензенской области организовали и провели новогодний турнир по дартсу для ветеранов спорта, который прошёл под девизом «Здоров, как бык!».

Перед участниками соревнований выступил заместитель начальника отдела по физкультуре и спорту Администрации Колышлейского района Валерий Трошин, он пожелал спортсменам удачи и рассказал регламент соревнований.

«Администрация поставила задачу перед волонтёрами «Молодой Гвардии» провести турнир быстро, качественно, без лишнего скопления людей, с соблюдением всех правил эпидемиологической обстановки. За каждым спортсменом был закреплён активист и игровая мишень, - рассказал руководитель МГЕР Колышлейского района Максим Спирягин, - победитель определялся по наибольшей сумме очков в трёх нормативных упражнениях «Набор очков», «Сектор 20» и «Большой раунд».

По результатом соревнований победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Михаил Спирягин, «серебро» у Алексея Архипова, бронзовая медаль у Алексея Уланова. В возрастной категории 60+ победу одержал кандидат в мастера спорта Владимир Жуков.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями Администрации Колышлейского района. Награждение проводил призер чемпионата Европы по дартс Ксения Моисеева.

Слова благодарности за организацию и проведение турнира выражаются волонтёрам «Молодой Гвардии»: Ксении Моисеевой, Валерии Болдаковой, Марии Федотовой, Карине Кондратьевой, Ульяне Моисеевой, Виктории Болдаковой, Анне Родиной, Надежде Алексейчук».