Молодежная политика 05.04.2021
Волонтёры «Молодой Гвардии» Колышлейского района 4 апреля 2021 года провели акцию «10 000 шагов к жизни». Данная Всероссийская акция приурочена к Всемирному дню здоровья.

«Цель Акции - приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей, - рассказал руководитель МГЕР Колышлейского района Максим Спирягин . - Есть определенные рекомендации, они входят в норму оздоровления людей, в том числе тест - 10 тысяч шагов в день.

Общепризнанно, что ходьба - это самый оздоровительный вид активности. Сначала человек ходит один час, скажем, в неделю, потом переходит на два часа ходьбы в неделю, затем у него появляется потребность дальше заниматься каким-то другим видом спорта - плаванием, футболом, еще чем-то.

Акция "10 000 шагов к жизни" стартовала в 2015 году и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека".

Особые слова благодарности выражаются волонтерам «Молодой Гвардии»: Анне Родиной, Ульяне Моисеевой, Валерии Болдаковой, Марии Федотовой, Станиславу Фёдорову