Активисты «Молодой Гвардии» присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
Молодежная политика 06.05.2021
В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, волонтеры МГЕР вышли на улицы Колышлея, чтобы поздравить жителей и гостей посёлка с праздником и вручить им символ Великой Победы.
«Акция посвящена великому и значимому празднику для каждого жителя страны, Дню Победы, который отмечается 9 мая. Колышлейцы с радостью принимают георгиевские ленты. Прохожие узнают, как правильно завязать и где носить георгиевскую ленточку, - рассказал руководитель МГЕР Колышлейского района Максим Спирягин. - Молодогвардейцы напоминают жителям, что такая лента – это символ скорби и памяти, а также благодарности всем погибшим воинам в Великой Отечественной войне, поэтому её не используют, как модный аксессуар. Волонтеры советуют крепить георгиевскую ленту в районе сердца, оставляя в памяти и сердце подвиг солдат».

Акция «Георгиевская ленточка» проходит во всех районах Пензенской области.Особые слова благодарности выражаются волонтёрам «Молодой Гвардии» Колышлейского района: Карине Кондратьевой, Анастасии Бекренёвой, Марии Федотовой, Валерии Болдаковой