Администрация Колышлейского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Молодогвардейцы приняли участие в митинге, посвящённому Дню Народного Единства
Молодогвардейцы приняли участие в митинге, посвящённому Дню Народного Единства
Молодежная политика 07.11.2022
4 ноября 2022 года на площади РДК состоялось торжественное патриотическое мероприятие «День Народного единства», в котором приняли участие молодогвардейцы Колышлейского района и неравнодушные жители посёлка.
«Сегодняшний праздник напоминает нам о важном событии в истории страны – освобождении Москвы от иностранных интервентов в 1612 году. Эта победа над западными захватчиками послужила мощным толчком для процветания Российского государства, - рассказал руководитель МГЕР Колышлейского района Максим Спирягин. - В настоящее время нам снова брошены вызовы. Сегодня как никогда важно поддерживать друг друга, стоять плечом к плечу. И, как и во все времена, наша сила – в единстве. Только так мы сможем сохранить Россию сильной и свободной.
Сегодня российские военнослужащие вместе с добровольцами вновь освобождают русские земли от западных оккупантов, которые долгие годы насаждали свои русофобские настроения, пользуясь продажностью украинской власти.
Также как и в 1612 году, сегодня происходит сплочение российского народа. Кто-то сражается с нацизмом на передовой, кто-то помогает жителям освобожденных территорий как доброволец, кто-то участвует в сборе гуманитарной помощи в регионах России, кто-то борется с русофобскими фейками в социальных сетях, кто-то пишет письма поддержки бойцам на фронт.
Жители нашей страны демонстрируют свою безграничную любовь к Родине независимо от национальности и вероисповедания, и словом, и делом».
Слова благодарности за помощь и поддержку выражаются молодогвардейкам Анне Родиной, Наде Алексейчук и Полине Мамоновой.