Международный день добровольцев отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
2 декабря 2022 года в Колышлейской Модельной библиотеке прошла встреча - знакомство «Волонтёры - это здорово!». На мероприятие приглашен актив Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" и других молодёжных объединений. Участники узнали об истории волонтерства в России, о том, почему становятся волонтерами и направлениях добровольческой деятельности.
Руководитель МГЕР Колышлейского района Максим Спирягин вместе с активистками Анной Родиной, Викторией Болдаковой, Ульяной Моисеевой, Надей Алексейчук рассказали о планах на будущее и уже о сделанных делах в патриотических, социальных и спортивных направлениях. По окончанию выступления зрителям был показан видеоролик о деятельности молодогвардейцев за последние годы.
Слова благодарности выражаются Библиотеке Колышлейская за приглашение на мероприятие, за возможность поделиться итогами работы и за приятную атмосферу.
Молодогвардейцы рассказали о своей деятельности в преддверии Международного дня волонтёра





