На территории Колышлейского района 29 апреля стартовала международная акция «Сад памяти» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
ЖКХ 30.04.2020
Международную акцию «Сад памяти» организовало Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства и федерального государственного бюджетного учреждения "Рослесинфорг". Основная цель акции - укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по посадке деревьев и кустарников, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.
В связи с введёнными ограничениями на проведение массовых мероприятий, в реализации акции по высадке деревьев в память о погибших защитниках Родины приняло участие 20 человек.
В рамках мероприятия школьники, волонтёры, работники лесного хозяйства, активисты района продолжат работу по посадке саженцев в парках, зонах отдыха соблюдая при этом все меры предосторожности.
Находящиеся на самоизоляции жители также могут присоединиться к акции. Для этого нужно высадить саженец на своем участке, нанести его местоположение на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, разместить в соцсетях фотографии дерева с хештегом акции и добавить рассказ о своих близких, участвовавших в войне.