ЖКХ 14.10.2020
В связи с распространением коронавирусной инфекции Постановлением Губернатора Пензенской области от 13 октября 2020 года № 199 режим повышенной готовности продлён до 29.10.2020 включительно.
13 октября на территории района проведён рейд на муниципальных маршрутах по соблюдению масочного режима в пассажирском транспорте. Представителями администрации района проведена проверка исполнения населением и работниками транспортной инфраструктуры рекомендаций по соблюдению масочного режима.
Призываем пассажиров общественного транспорта отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и не игнорировать рекомендации Роспотребнадзора, а водителей общественного транспорта не производить перевозку пассажиров без наличия защитной маски.
Также сообщаем, что за неисполнение требований по соблюдению масочного режима предусмотрена ответственность статьёй 20.6.1. КоАП РФ.