ЖКХ 03.02.2021
Переменчивая погода, наступление весенней капели с ночными заморозками почти всегда сопровождается гололедицей или гололедом, образованию наледи и сосулек на крышах домов. Все это может стать причиной серьезных травм или даже гибели.
Администрация района рекомендует гражданам во избежание получения травм соблюдать осторожность при передвижении по обледенелому участку. Не торопитесь, не ускоряйте шаг и не бегите. Помните, что наиболее опасным местом являются обледенелые ступени и крыльцо.
Выходя из зданий, обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах. Чаще всего сосульки формируются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов и зданий особенно опасны: обходите их стороной.
Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
Особое внимание следует уделить безопасности детей.
Будьте внимательны зимой на дорогах и берегите себя!