Администрация Колышлейского района предупреждает об ухудшении погодных условий
ЖКХ 11.02.2021
В зимнее время года у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями. Это и низкая температура, и гололед, и снежные заносы, которые таят в себе не меньше опасностей, чем обледенелая дорога. Дорожные службы не всегда способны своевременно противостоять стихии, что приводит к резкому увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

По информации Пензенского ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» с 13 по 15 февраля 2021 года на территории Пензенской области прогнозируется:
13 февраля: Облачная погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами гололёд, гололедица. Ветер юго-восточный 9-14 м/сек. Температура воздуха ночью -4,+1°С, днём -4,+1°С.
14 февраля: Облачная погода. Небольшой снег, гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью -11,-16°С, днём -10,-15°С.
15 февраля: Облачно, небольшой снег. Ветер северный 1 м/сек. Температура воздуха ночью -15°С, днём -10°С.

В связи с этим, Администрация Колышлейского района рекомендует только в случаях крайней необходимости осуществлять выезды зимой, в периоды сильных ухудшений погодных условий.